Войдут ли декретные от 1992 года февраль


Телефонная консультация 8 Звонок бесплатный 81 юрист сейчас на сайте консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет Похожие темы: Декретный отпуск Нахожусь в декретном отпуске Работа в декретном отпуске Пенсия годы декретного отпуска Стаж в декретном отпуске Декретный отпуск Я находилась в декретном отпуске с Разъясните пожалуйста весь ли этот период войдет в медицинский стаж для начисления пенсии?

ЧИТАЙТЕ СТАТЬИ НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ:

Добрый день, Елена Валентиновна! Работаю учителем с года. Находилась в декретном отпуске в годах. Но встречала ссылку на ст. Означает ли это, что декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком снова входят в льготный трудовой стаж?

Вот, пункт 27 данного Постановления: При разрешении споров, возникших в связи с включением женщинам в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периода нахождения их в отпуске по уходу за ребенком, судам следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября года времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября года N "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях , то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Я родила ребенка 7 сентября года, входит ли декретный отпуск в мед.

Удивительно, но факт! В моей практике таких случаев было десятка два.

Вы родили своего ребенка до октября года, а поэтому ваш декретный отпуск входит в медицинский стаж А закон обратной силы не имеет. Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком ста по выслуге лет, если ребенок родился Работаю с августа года. Родила 2 сына, с каждым находилась в декретном отпуске до 1. В назначении пенсии по выслуге мне отказано, так как декретный не входил в стаж по профессии.

Удивительно, но факт! Декрет в общий стаж входит, а в педагогический нет.

Сейчас прочитала, что с 1 января года произошли изменения в назначении пенсии. Могу ли я рассчитывать на пересмотр моих документов? Действительно, уход за детьми в стаж на соответствующих видах работ специальный стаж включался до Затем были изменения в законодательстве. Сейчас уход за ребенком включается в страховой стаж, который необходим для назначения страховой пенсии по старости на общих основаниях и для некоторых видов льготных пенсий закон "О страховых пенсиях" Входит ли декретный отпуск в педагогический стаж?

Льготный стаж и декретный отпуск

В декретном была с мая по октябрь Здравствуйте, Олег! Декретный отпуск по уходу за ребенком не будет включаться в ваш педагогический стаж, поскольку профессия педагога относится к категории профессий, которым предоставляется право досрочного выхода на пенсию по старости согласно статьям 27 и 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации номер ФЗ и принятым в соответствии с данным Федеральным законом Постановлением Правительства России номер О списках работ, профессий и специальностей.

Согласно Постановлению Правительства России номер в педагогический стаж войдут периоды работы независимо от количества отработанного времени педагогической или учебной нагрузки , поскольку работать педагогом вы начали с 15 августа года.

Декретный отпуск был бы включен в пед. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Ещё советы:

Федерального закона от По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости.

Консультация юриста по телефону: На каком основании с г. Не защитывают в стаж декретный отпуск женщинам проработавшим на крайнем севере.

Закон противоречит сам себе. Женщина родившая двоих детей на севере имеет право на досрочную пенсию но в стаж декрет не защитывают. В итоге приходится еще два года переработать.

Удивительно, но факт! А , вообще-то, этот отпуск называется совсем не декретный..

В этом случае - не противоречит. Закон - не требует рождения детей именно на Севере.

_ _ _ «каждому — по труду» _ _ _

Он - для досрочной пенсии оговаривает, что у женщины должно быть 2 и более детей и определенный северный стаж. В специальный стаж не включается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, начавшийся после Ваш отпуск в спец. Льготный стаж для досрочного назначения пенсии засчитывается, если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября г.

В августе 28 года родила ребенка войдет ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж при оформлении льготной педагогической пенсии.

Декретный отпуск и пособие по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж при оформлении льготной педагогической пенсии войдут. Отпуск наступил до 6. В августе 28 года родила ребенка войдет ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в льготный стаж при оформлении пенсиПодробнее: Уважаемая Лариса, вы не указали почему должен войти в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком, а не в общий стаж. Всего хорошего, удачи вам.

Кому то говорят делают перерасчет пенсии, у кого до г, был декретный отпуск по уходу за ребенком до 2 лет? Надбавка происходит за счет начисления пенсионных коэффициентов баллов за указанные периоды и включения их в формулу расчета пенсии по старости.

Баллы начисляются следующим образом: Стоимость одного пенсионного коэффициента с 1 апреля равна 78,58 рублей. Положен ли мне перерасчет пенсии за декретный отпуск, который был с по год 1,5 года. На пенсию ушла в году по возрасту. Перерасчет пенсии положен женщине в том случае, если имеют троих детей или отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не был учтен стаж при назначении пенсии.

Сколько дней был дородовый и послеродовый отпуск в 1992 году?

Если рождение ребенка приходится на 23 августа года, войдет ли период декретного отпуска в стаж по выслуге лет. Декретных отпусков не существует. Если отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начался до Стаж для досрочного назначения страховой пенсии данный отпуск должен быть включен. Я родила 22 августа года. Приказ о выходе в декретный отпуск в июне года отсутствует.

Первую инстанцию в суде для включения отпуска по уходу за ребенком я выиграла, но пенсионный фонд подал апелляционную жалобу. Как доказать свое право на льготную пенсию.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете написать возражения на апелляционную жалобу исходя из ее доводов, лучше обратитесь к юристу за этим. На основании каких законов могут включить в льготный педстаж декретный отпуск , учебу в педучилище Если отпуск по уходу за ребенком начинался до 6 октября года, период отпуска по уходу за ребенком включается в специальный стаж.

В случае, если после Практика по данному вопросу уже сложилась.

Удивительно, но факт! Декретный отпуск в выслугу лет не входит, но непрерывного стажа службы не прерывает.

Данное положение разъяснено в п. Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря г. N время предусматривало включение периода обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность в стаж работы по специальности. Указанное Постановление утратило силу с 1 октября года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 22 сентября года N В году в октябре вышел указ о том что декретный отпуск не входит в пед стаж, я родила ребенка в ноябре.

Входит ли декретный отпуск в льготный стаж, если ребёнок родился 13.09.1992г.?

В данной ситуации я же не могла уже не родить. Он все равно не входит в педстаж?

Удивительно, но факт! Это для вас так существенно?

К сожалению в данном случае декретный отпуск с ноября года не будет учтен при подсчете стажа для назначения пенсии. Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в период с июня г до 1 сентября г. Включается ли этот период в льготный стаж педагога? Вы имеете в стаж на досрочную пенсию, да включается в полном объеме, если вы до этого работали и у вас есть запись в трудовой, то соответственно это непрерывный стаж.

Была в декретном отпуске с по г. Входят ли эти года в льготную пенсию я медработник. Родила ребенка 26 августа г.

Удивительно, но факт! Не понятно, что за нафиг придумал работодатель, если с 3 по 8 у тебя все равно выходные.

Период нахождения в декрете включается в стаж. В стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

С учетом того, что в период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам, предусмотренном в статье Трудового кодекса Российской Федерации, ей выплачивается пособие по государственному социальному страхованию на основании листка нетрудоспособности, выданного по случаю временной нетрудоспособности, указанный период также подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Сколько дней был декретный отпуск в году? Ответ на данный вопрос предполагает изучение архива правовых документов и может быть представлен только в рамках платной консультации.

Сколько дней было в и году декретный отпуск до и после родов? Отпуск по беременности и родам составлял по 70 дней. Если роды происходили ранее срока, отпуск не увеличивался. В декретном отпуске по 1,5 г. Положен ли мне перерасчет пенсии? Не положен, вы можете рассчитывать только на индексацию. Пенсии индексируются ежегодно с Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ. Засчитывается ли в льготный стаж педагога декретный отпуск дети г. Уважаемая Лариса Декретный отпуск год - сразу мимо, не засчитывается Если Ваш декретный отпуск чалая до 6.

Входит ли декретный отпуск в льготный период, если я родила Я работаю в районнах приравненному к крайнему" Здравствуйте.



Читайте также:

  • Куда подавать документы на развод с детьми
  • Какие документы нужны для установления отцовства и взыскания алиментов
  • Организация по трудовым спорам в тюмени