Права жены если ребенок прописан у мужа


Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед. Может ли мать проживать в жилье, в котором у ребенка есть доля, если другой собственник против?

Права ребенка на квартиру отца и проживание в ней после развода

Вправе ли мать проживать вместе с несовершеннолетним ребенком в квартире, являющейся собственностью бывшего мужа, отца ребенка? Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: Выписка и выселение из квартиры Москва от руб.

Если ребенок прописан у отца при разводе Если правом собственности на жилье обладает тот из родителей, который с ребенком проживать не намерен, то суд может обязать его предоставить членам своей бывшей семьи новое жилище, причем с условиями, не хуже нынешних. При наличии у родственников — бабушек, дедушек, сестер и братьев, дядь и теть — лишних квадратных метров жилплощади решить вопрос о регистрации дитя и его мамы или папы также возможно.

Удивительно, но факт! Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если ребенок прописан у отца то имеет ли мать право на квартиру Жилищное право Регистрация прописка и выселение Ярославль Пожаловаться модератору Ответы юристов Агеева Нелли Владимировна Права матери если ребенок прописан с отцом Это быстро и бесплатно!

Где должен быть прописан ребенок после развода? Суд решит Зачем обязательно нужна регистрация ребенка? Имеет ли право один из родителей проживать там, где и несовершеннолетний? Какими правами обладает ребенок в отношении прописки после развода? Документы Где должен быть прописан ребенок после развода?

Если ребенок прописан у отца при разводе

Как правило, расстающиеся родители к моменту суда уже договорились, где и с кем будет жить малец, если же градус накала отношений диалога не допускает, то решением этого вопроса займется суд п.

Ребенок прописан у отца,имеет ли мать проживать совместно с ребенком? Видео Если в процедуре принимал участие только муж, он будет являться единоличным собственником недвижимости. В этой ситуации происходит приобретение помещения при помощи безвозмездной сделки. Процесс выполняется с соблюдением положений, закрепленных в статье 34 СК РФ. Инфо Если отпрыск был прописан в квартире, приватизированной мужем, суд в большинстве случаев всё равно оставит сына или дочь вместе с матерью, даже если они прописаны у отца.

Однако шанс на признание мужчины опекуном всё же имеется. Чтобы самостоятельно воспитывать ребенка, бывший муж должен доказать, что бывшая жена не способна обеспечить несовершеннолетнего всем необходимым. При наличии веских доводов, может быть осуществлено лишение родительских прав. Однако в этой ситуации потребуется предоставить доказательства соответствия требованиям действующего законодательства. Если же вышло, что отпрыск имеет прописку, то может ли на этой площади проживать один из родителей — вопрос неоднозначный.

К примеру, имеет ли право бывшая жена проживать по месту прописки ребенка после развода? Место жительства гражданина Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. К матери или отцу ребенок имеет право быть вселенным без разрешения кого либо, будь это хоть владелец жилища, но не наоборот.

Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка Важно Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребёнка? Этот вопрос особенно острым становится в случае развода супругов вследствие решения оставить дитя с отцом. В результате бракоразводного процесса детей невозможно лишить крова.

Как же обстоит дело со взрослыми членами семьи?

Удивительно, но факт! Права ребенка на квартиру отца и проживание в ней после развода Внимание Обычно при разводе суд оставляет отпрыска с матерью, даже если он прописан в квартире мужа, а мать по другому адресу.

Какие права есть у бывшей супруги касательно использования жилого помещения, где живут муж и ребёнок? Может ли владелец квартиры оставить её по месту прописки? Содержание Права ребёнка при расторжении брака Права матери на вселение по месту прописки ребёнка Документы для прописки Права ребёнка при расторжении брака При распаде семьи камнем преткновения между бывшими супругами является вопрос о том, с кем останется жить их чадо.

Из положений нынешнего законодательства следует, что ребёнка не прописанным по определённому адресу оставить нельзя. Телефонная консультация 8 Звонок бесплатный Тема: Права материЯ проживаю 11 лет в квартире с сыном, мужем и свекром. Если ребенок прописан у отца то имеет ли мать право на квартиру Сын и муж прописаны в этой квартире, а я нет.

Удивительно, но факт! Права ребенка на квартиру отца и проживание в ней после развода Ребенок не имеет на недвижимость прав, поскольку прописан на территории неприватизированной жилплощади.

Муж полностью оплачивает квартиру из своей и моей зарплаты. Данные гражданинаМне и моему сыну после смерти мужа досталась квартира пополам. Сын женился на гражданке Украины, перевез ее к нам домой Россия читать ответы 2 Тема: Законный порядокСтолкнулся со следующей проблемой. Я и мой отец являемся собственниками квартиры, сам я в ней не проживаю. В квартире прописаны мать, отец и братчитать ответы 2 Единая Телефонная Юридическая Служба Юридические консультации по любым вопросам права.

Разрешат ли мне матери несовершен. Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей.

В соответствии со ст. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

И про органы опеки вам уже отвечали — органы опеки не разрешат временную регистрацию ребёнка. Это вряд ли, если ребенку нет 18 лет, он автоматически должен быть включен во владение жилья.

Если больше никто не зарегестрирован в этой квартире,кто бы возражал против её регистрации, то может,но если в этой квартире зарегестрированы другие люди достигшие совершеннолетия они должны дать письменное согласие на регистрацию матери этого ребёнка,если такого согласия нет,то и регистрации нет Если она там реально живёт, то она обязана там зарегистрироваться. Прав на имущество ребёнка при этом не появляется. Моя жена мать ребёнка против чтобы я прописался в эту квартиру.

Доля ребенка в квартире при разводе

В картире прописаны ребёнок и жена. Если ребенок несовершеннолетний , то сам он решать этот вопрос не может. Значит решать этот вопрос вам необходимо с женой.

Удивительно, но факт! Если квартира муниципальная, то это государственная собственность.

Если жена не является собственником квартиры, ее мнение можно игнорировать сколько лет ребенку? Если брак ещё существует и вам не где жить,то через суд можете вселиться и прописаться,т.

Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка

Такой маленький ребенок ничего сам решать не может. Может ли мать прописаться к ребенку, если отца лишили родительских прав, а ребенок прописан у отца? Без согласия проживающего в той квартире брата отца ребенка лишенного родительских прав или самого отца? Не прописаться прописки давно уже нет , а зарегистрироваться. Нужно письменное согласие всех жильцов. Через суд может попробовать. Если найдет хорошего адвоката. Только в судебном порядке. Если Вы в Саратове можете обратиться ко мне за помощью.

Она может только проживать по месту регистрации ребенка вместе с ним, не спрашивая согласия собственника и рд. Зарегистрироваться сама без согласия не может. У вас есть право проживать с ребенком,как законному представителю,поскольку отец это право потерял.

Зарегистрироваться можно только решением суда,обратитесь к специалисту. Имеет ли право вдова прописаться в квартиру умершего мужа, в которой прописан ее несовершеннолетний ребенок, а она временно зарегистрирована до вступления в права наследства Если квартира принадлежит на праве собственности наследодателю, а вдова — это его законная супруга, то она сможет прописаться в ней, только после получения свидетельства о праве на наследство и его регистрации в органах ФРС.

Прописаться сама,она может только по факту наследства по закону от мужа. Вы не пишете — квартира муниципальная, ЖСК, приватизированная и т. Собственность наследуется по закону или по завещанию.

Удивительно, но факт! Законы РФ требуют учета всех жителей, и так как все органы и службы привязаны территориально, то сам гражданин без прописки не сможет нормально существовать.

Если квартира муниципальная, то это государственная собственность. Чтобы признать за вами право заключения договора социального найма, надо признать Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей. Но попытайтесь зарегистрироваться временно как мать, обязанная воспитывать ребенка и представлять его интересы, на срок до пяти лет. Прописаться постоянно она только сможет после принятия наследства Если квартира является предметом наследственной массы, то после вступления в наследство, он уже ни у кого никакого разрешения и спрашивать не будет.

У моей знакомой была точно такая ситуация квартира муниципальная была прописана только маленькая дочь,сама она была прописана в другом городе. Ходила много по всем инстанциям ,но прописку получила. Можно ли прописаться к ребенку Отцу до 18 лет ребенок собственник да можно, если мать ребенка не против Да, можно.

Совершенно неважно — гражданка Украины она или россиянка. Регистрация в квартире ребенка говорит о проживании ребенка с отцом. Мать ни проживать, ни регистрироваться без согласия собственника в этом жилом помещении не вправе. Где вы в законе о гражданстве вычитали, что мама ребенка может проживать в квартире без согласия собственника??? Эта статья регламентирует получение гражданства по упрощенке, при чем тут проживание в квартире????

Ахтунг… Не только на проживание,но и на прописку конечно же нет. Она вообще не имеет права находиться в России, а не то что в квартире Никто ее не пропишет в приватизированной квартире, может только претендовать на временную долгосрочную регистрацию чтобы проживать с ребенком , а так это ее проблемы. И на Украине вас не пропишут без согласия всех проживающих в квартире!

Остальным хочу посоветовать читать закон! Можно ли прописать мать туда, где пропианы дети? Дети и муж прописаны у бабушки свекровь , может ли прописаться мать детей, жилье не приватизированное, площадь 58,5 кв. Свекровь в прописке отказывает, аргументируя тем, что паспотрный стол отказывает в прописке по причине недостающей площади. Супругов всегда прописывают, даже при недостатке жилплощади.



Читайте также:

  • Розыск за долги по кредитам
  • Квалификация кражи в латвии
  • Решение суда о защите прав потребителей к сбербанку
  • Карта раздела земли между коленами израиля